Unsere Besten

Beste Lernergebnisse im Schuljahr 2019/20

 

Klassenstufe Klasse Name
5 5.1
5.4
Julia Berger
Alice Sinde
6 6.2 Laureen Voigt 
7 7.1 Vilhjalmur Geirsson 
8 8.4 Jenna Mohneke 
9 9.2 Lilly Rambow 
10 10.1 Philipp Richter 
11 11.1 Niels Zimmermann 
12 12.3 Kirsten Rudolph 
Beste Lernergebnisse im Schuljahr 2018/19

 

Klassenstufe Klasse Name
5 5.2 Laureen Voigt
6 6.4 Vilhjalmur Geirsson
7 7.4 Maja Gümpel
Jenna Mohneke
8 8.2 Lilly Rambow
9L 9.1 Philip Richter
10 10.1 Flora Schmidt
10 10.1 Julian Körner
11 11.3 Kristin Rudolph
Beste Lernergebnisse im Schuljahr 2017/18

                                             

Klassenstufe     Klasse      Name
5  5.2  Lilli Kalmbach
6  6.2  Leni Schmidt
7  7.5  Emma Böttge
8  8.2  Johanna Körner
9  9.1  David Höschele, Julian Körner
10  10.2  Christin Leipold
11 11.4   Kimberly Ruhbach
Beste Lernergebnisse im Schuljahr 2016/17

 

Klassenstufe Klasse Name
5 5.4 June Sommermeier
6 6.5 Elisa Böttge,
Emma Böttge,
Emely Skiba
7 7.1 Philipp Richter
8 8.1 David Höschele,
Niels Zimmermann
9 9.2 Christin Leipold
10 10.1 Flora Schmidt
10 10.2 Isabell Arnold
11 11.3 Jonathan David Konkolewski
Beste Lernergebnisse im Schuljahr 2015/16

 

Klassenstufe Klasse Name
5 5.5 Elisa Böttge,
Emma Böttge
6 6.3 Katharina Reschke
7 7.1 David Höschele
8 8.2 Christin Leipold
9 9.3 Annkathrin Rick
10 10.3 Jonathan David Konkolewski
11 11.1 Claudia Zens
Beste Lernergebnisse im Schuljahr 2014/15

 

Klassenstufe Klasse Name
5 5.1 Philipp Richter
5 5.3 Julina Mohneke,
Katharina Reschke,
Lilly Westphal
6 6.1 Julian Körner
7 7.2 Christin Leipold
7 7.4 Maximilian Wagner
8 8.3 Annkathrin Rick
9 9.3 Jonathan David Konkolewski
10 10.1 Claudia Zens
11 11.3 Niklas Striggow
Die Jahrgangsbesten des Schuljahres 2012/13
Klassenstufe Name
5 Christin Leipold
6 Elen Wittwer
7 Tabea Adelt
8 Luisa Briest
9 Steffen Brauns
10 Niklas Striggow,
Maja Illig
11 Tina Lissner
12 Daniela Eileen Lippoldt
Die Jahrgangsbesten des Schuljahres 2011/12

 

Klassenstufe Name
5 Lara Sophie Temp
6 Tabea Adelt
7 Luisa Briest
8 Frances Lemme
9 Maja Illig
10 Melanie Willige,
Marco Neubert
11 Vanessa Meier
12 Ulrike Sander
Die Jahrgangsbesten des Schuljahres 2010/11
Klassenstufe Name
5 Jannes Schumann
6 Luisa Briest
7 Frances Lemme
8 Maja Illig
9 Toni Kauthe
10 Felix Schulze
11 Ulrike Sander
12 Robert Ziegler

Burger Roland-Gymnasium
Brüderstraße 46
39288 Burg

Tel.: 03921 - 72780
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!